Shows

Shows

Shows pour le mois de Novembre :

5 – Waxahatchee plus invités @ Il Motore

5 – SNFU / Ignite / The Nils @ Foufounes Électriques

7 – Ttng / Emma Ruth Rundle / Mylets @ The Ritz

8 – The Real Deal / Fifty Stars Anger / The Waffle Stompers / Broadcats @ Petit Campus

8 – Marietta / Lovechild / Vasudeva / Gulfer @ Casa Del Popolo

8 – Nous Étions / Final Bâton @ L’Esco

8 – Joe Vickers / Alie Sin / Téo @ Touski

13 – Mister Lies / Foxes In Fiction / Munno / Sibian And Faun @ Le Ritz

14 – Mental Fix / Oh My Snare / A Tree At Last / Dirty Kills @ Barfly

14 – Trauco / Emptylights / Clc / Rebuild+Evermore95 @ Bistro De Paris

14 – Greg Rekus / Noé Talbot / Lost Love @ Studio B

14 – Syndicatefest 2:  Bufflo / Names / Quaaludes et beaucoup plus @ Poisson Noir

15 – Emptylights / Rebuild+Evermore95 / Département / CLC @ La Mine (Trois-Rivière)

18 – Warcry / Konfront / Days Of Rage et plus @ Katacombes

21 – Miracles / Dual Peak @ Le Cercle (Québec)

21 – Les Marinellis / New Swears / El Napolean / Beat Cops @ Quai Des Brumes

21 – The OBGMs / Barrasso / Bonvivant / Laureate / Lost Love @ Barfly

21 – Gulfer / Holy Data / Alden Penner / Wake Island / Look Vibrant @ L’Esco

21 – Lancement de EP pour Albatros avec Worst Gift et Slender Loris @ Scanner Bistro (Québec)

22 – Hammerhands / Sights Of War / Nightmare Collective / Ayazi @ The Dirty Chapel

22 – Elephant Stone / Heat / Each Other / Teenanger / UUBBUURRUU @ La Vitrola

23 – The Brains / Boids / Le Désastre / Friendly Fire @ Cabaret De La Dernière Chance (Rouyn-Noranda)

26 – Homewrecker / Pharaoh / Hopeless Youth / Contempt / Iron Golem @ Cafe Dekcuf (Ottawa)

26 – Hooded Fang / Corridor / Un Blonde @ Bar Le Ritz

27 – Oktoplut / Van Who / Lio Nord / The Modern Sins @ Bar Le Campus (Rimouski)

28 – Oktoplut / Grand Morne / Carey @ La Source De La Martinière (Québec)

28 – Fortune Cookie Club / Exploring Dora / Nique À Feu @ Bar L’Hémisphère Gauche

28 – Death / Obituary / Massacre / Rivers Of Nihil @ Le National

29 – Public Animal / Windpisser / No Aloha @ L’Esco

Shows pour le mois de Décembre :

1 – Animal As Leaders / Devin Townsend Project / Monuments @ Club Soda

3 – White Cowbell Oklahoma / Mountain Dust / Paceshifters @ L’Esco

4 – Heavy Trip 1er Anniversaire : Alaclair Ensemble / Duchess Says / Chocolat / Solids @ Théâtre Rialto

6 – Steve Adamyk Band / Sonic Avenues / Prevenge @ L’Esco

6 – Lonely Animals / Foxmoulder / Nous Étions @ Stack Your Roster

10 – Elvis Depressedly / Told Slant / Nanimal / Jack Deming @ La Vitrola

11 – Hopeless Youth / Bearmace / Jesus Horse et plus @ Death House

13 – Milanku / Atsuko Chiba / Rhino @ Casa Del Popolo

20 – Kult Kontrol / Carcajou / Animal Ethics / Barricade @ Casa Del Popolo

26 – Underground Fest V : Get The Shot / Hopeless Youth / Boundaries et beaucoup plus @ Pavillon Agricole (Rimouski)

27 – Underground Fest V : Get The Shot / Hopeless Youth / Boundaries et beaucoup plus @ Pavillon Agricole (Rimouski)

27 – Toasted Plastic / New Wings / Black Love @ Casa Del Popolo

27 – Nowel Méga Fiable XIII: Red Mass / Nique À Feu / Sandblast @ Cabaret De La Dernière Chance (Rouyn-Noranda)

Shows pour le mois de Janvier :

16 – Hank Wood And The Hammerheads / Sexface / Parasytes / Mueco @ Katacombes

Shows pour le mois de Février :

6 – Napalm Death / Voivod / Exhumed / Iron Reagan / Black Crown Initiale @ Club Soda